Некоторые соответствия карт Ленорман и игральной колоды

Различные сочетания карт Ленорман, полезная информация и секреты чтения сочетаний..

Некоторые соответствия карт Ленорман и игральной колоды

Сообщение фрау Хильда 12 июл 2016, 16:53

Фигуры в картах Ленорман. Короли

Короли у нас изображены на 4 карте "Дом", 6 карте "Тучи", 34 карте "Рыбы" и 30 карте "Лилии"
Все эти карты, также как и карты с дамами, могут указывать на человека. Только теперь не на женщину, а на мужчину.
Рассмотрим каждую карту.

4 карта "Дом"
На этой карте изображён король червей.

Какая характеристика у этого короля? Это примерный семьянин, хозяин в своём доме. Это любящий муж и отец, способный обеспечить и защитить свою семью. Он порядочен, благороден и добр, очень энергичен. Этот человек чтит семейные традиции и семья значит для него очень много. Очень часто он однолюб и чувства его стабильны. Он из хорошей семьи. Любит принимать гостей в своём доме. Очень любит музыку. Недаром на старинной колоде Ленорман этот король изображён играющим на гуслях. Как правило, занимает высокое положение в обществе.

И, конечно же, не зря этого короля разместили на карте "Дом". Ведь он хозяин в своём доме, его дом - его крепость. Дом выступает здесь символом семьи и семейных отношений.

6 карта "Тучи"
На этой карте изображён трефовый король.

Если честно - "мутный" тип. О таких людях часто говорят "скользкий человек". Он часто бывает двуличным - в глаза говорит одно, а за спиной - абсолютно другое. Это очень суровая личность с неустойчивым характером. Бывает очень беспощадным. Как правило, он сам не знает чего хочет. Настроение может меняться каждую минуту. Этот человек может быть соперником червовому королю.

Почему его разместили на 6 карте "Тучи"? Да потому, что тучи тоже бывают на небе не всегда и сменяются солнцем, как и настроение этого человека. Тучи означают неясность и неопределённость, как и наш король, который сам не знает что ему нужно.

34 карта "Рыбы"
На этой карте изображён бубновый король.

Этот человек сказочно богат. Его очень волнует материальная часть его жизни. Деньги - её главная составляющая. Все дамы очень любят деньги. С помощью них он и завоёвывает женские сердца. Даже замужние дамы клюют на его удочку и становятся его любовницами. Червовому королю с его благородством очень трудно противостоять такому сопернику. Но если деньги вдруг закончатся - и соперника не станет, так как без денег он будет даме не интересен.

Этого короля разместили на 34 карте "Рыбы" потому, что рыбы у нас отвечают за всё материальное.

30 карта "Лилии"
На этой карте изображён пиковый король.

Этот человек обладает большой властью. Как правило, он преклонного возраста и многого уже достиг в своей жизни. Несмотря на свой возраст, он очень сексуален и обладает неким магнетизмом. В обществе его признали и поощрили. Этот человек может быть военным или быть бывшим военным. Он умён, начитан, благороден, помыслы его чисты. Как правило, это выходец из приличной и интеллигентной семьи.

Это также соперник нашего короля червей. Но от других королей отличается тем, что является не просто соперником, а ДОСТОЙНЫМ соперником. Это нежный и ласковый любовник, на которого можно положиться. И есть все шансы, что в итоге дама выберет именно его.

Размещён данный король на 30 карте "Лилии" потому, что лилии означают достигнутость, достижение цели и могут указывать на людей преклонного возраста.

Как видим, семейный король - это король червей. Все остальные выступает его соперниками.


источник
Аватара пользователя
фрау Хильда
Лесной житель
Лесной житель

Re: Некоторые соответствия карт Ленорман и игральной колоды

Сообщение фрау Хильда 12 июл 2016, 17:04

Фигуры в картах Ленорман. Дамы

Дамы у нас изображены на 17 карте "Аисты", 9 карте "Букет", 7 карте "Змея" и 22 карте "Развилка".
Начну с того, что все эти карты могут указывать на особу женского пола.

Итак, начнём.

17 карта "Аисты"
На этой карте изображена дама червей.

Давайте дадим ей характеристику. Это очень порядочная и искренняя женщина, добрая и мягкая, мудрая, мать и жена. Она является хранительницей домашнего очага. Всё своё время да и свою жизнь она посвящает заботе о своей семье - муже и детях.

Думаю, что не зря её разместили именно на 17 карте "Аисты". Все вы знаете, что аисты у нас говорят о семейном гнезде и детях.

22 карта "Развилка"
На этой карте изображена дама бубен.

Мы видим, что она явно моложе, чем дама червей. Это свободная девушка, не обременённая узами брака. Она следит за собой, привлекательна внешне и сексуальна. Она очень обеспеченная, деятельная, энергичная и активная. Перед ней открыты все дороги. От неё невозможно ничего скрыть. Это соперница дамы червей, которая положила глаз на её мужа.

Эту дамочку не просто так разместили на 22 карте "Развилка". Очень часто эта карта показывает кризисную ситуацию, проблему выбора между двумя женщинами или двумя мужчинами, если по-простому - любовный треугольник.

9 карта "Букет"
На этой карте изображена дама пик.

Это женщина среднего возраста. Но, сколько бы ей не было лет, выглядит она всегда довольно привлекательно и моложе своего возраста. О такой женщине часто говорят: "Цветёт и пахнет". Она мудра, интеллигентна и честолюбива. Эта дама также является соперницей нашей даме червей (жене). И не просто соперницей, а ДОСТОЙНОЙ соперницей. Это не какая-нибудь девица лёгкого поведения на один день. Это нужно понимать.

И снова очень верно выбрана 9 карта "Букет". Эта карта часто показывает букетно-конфетный период в отношениях мужчины и женщины. Наша дама цветёт и пахнет. С женой у мужчины - серые дни бытовой жизни, с любовницей - настоящий праздник каждый день. Он заваливает любовницу цветами и дорогими подарками.

7 карта "Змея"
На этой карте мы видим даму треф.

Как правило, это женщина преклонного возраста. Она очень коварна, предприимчива, хитра, умна, мудра и мстительна. У неё очень большие связи. Что у неё на самом деле на уме - не знает никто. Что она замышляет - тем более никто не знает. Никогда не стойте у неё на пути. Она нанесёт свой удар тогда, когда от неё этого не ждёшь. Она может быть вашим другом и вы даже понятия не будете иметь о её настоящих мыслях и планах. Очень легко может навязать своё мнение и вы даже не заметите как с ним согласитесь. Это злая и коварная женщина, являющаяся вашим врагом. Никакой критики в свой адрес она не допустит.
И снова не зря выбрана 7 карта "Змея". Змея указывает на соперницу или врага.
Как видим, семейная женщина - это дама червей. Все остальные дамы являются её соперницами. А дама треф - ещё и врагом.


источник
Аватара пользователя
фрау Хильда
Лесной житель
Лесной житель

Re: Некоторые соответствия карт Ленорман и игральной колоды

Сообщение фрау Хильда 12 июл 2016, 17:10

Лиса, Якорь, Рыбы - отношение к работе

Все эти карты объединяет то, что одним из значений каждой из них является работа. Но каждая карта может показывать разную работу. Теперь поговорим о каждой карте в отдельности.

14 карта "Лиса"

Откуда у этой карты появилось данное значение? Всё достаточно просто. Лиса работает для того, чтобы достать добычу и накормить своих детей и за это ей не платят. Также лиса символизирует обман и поэтому может означать работу, за которую не заплатят (обманут).
Эта карта говорит о бесплатном труде или работе. В любом случае вам за неё не заплатят. Вы можете знать об этом с самого начала и трудиться на добровольных началах, а можете и не знать и оказаться уже перед фактом.
Это может быть как труд на огороде или даче у себя, так и помощь другу или знакомому.
Возможно, начальник дал какое-то задание и вам пришлось поработать больше обычного (это время не оплачивается).
Вам могут назначить испытательный срок на новой работе, который также не оплачивается.
Вы можете просто клюнуть на удочку мошенников и таким образом поработать бесплатно, иными словами вас просто обманут и не заплатят за работу.

34 карта "Рыбы"

Эта карта показывает работу как бизнес. Это не наёмный труд. Вы работаете сами на себя и являетесь сами себе начальником.
Очень часто эта карта показывает семейный бизнес или бизнес, который достался по наследству.

35 карта "Якорь"

Эта карта показывает наёмный труд и обычную трудовую деятельность человека. Вы работаете в какой-либо организации или на частное лицо и вам за это платят зарплату. У вас есть начальник и вы ему подчиняетесь.
Кроме того, карта "Рыбы" и карта "Якорь" могут выступать сигнификаторами тогда, когда нужно получить ответ на вопрос о работе.

источник
Аватара пользователя
фрау Хильда
Лесной житель
Лесной житель


Вернуться в Сочетания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика