Активация колоды Таро

В этом разделе вы можете ознакомиться с классическими трактовками карт таро, выразить свои мысли относительно каждого аркана, посетить нашу библиотеку и скачать интересующую вас книгу, а так же получить помощь в трактовке непонятного вам расклада.

Активация колоды Таро

Сообщение Mihael 09 авг 2013, 18:58

Активация колоды Таро

Берется новая колода и далее раскладывается следующим образом:
Изображение


Раскладывается из внутреннего треугольника старших арканов от 1-го до 21-го и последним выкладывается нулевой, затем выкладываются младшие - от туза и до короля = первыми мечи и далее.

После этого по схеме выставляются свечи - вполне достаточно церковных, но нужно чтоб горели не менее 20 минут и зажигаются по расширяющейся спирали - от 1-го старшего, потом к 7-му, затем 15-й, после этого туз мечей, туз жезлов, туз пентаклей и наконец нулевой старший.

Оптимальное время проведения - рассветные сумерки в среду нарастающей или первого дня полной луны, 3-й или 6-й лунные дни - идеально.

Желательно встретить восход солнца вместе с колодой, в идеале нужно дождаться, когда солнечные лучи упадут на колоду с горящими свечами (хотя это и не обязательно).
Можно использовать закатные сумерки - но хуже.

Ритуал активации может проводиться не только для магических колод. Что он дает?

1. Подстройка энергетики на неосознанном уровне
2. Астрологическая зарядка
3. Этот же ритуал используется и для очистки колоды (имеет смысл держать
это в уме, поскольку колода иногда может "уставать" и перестает
"говорить" с владельцем - не хочет отвечать.
Стены существуют только в твоем воображении. Ты можешь пройти сквозь них, если поверишь, что можешь. Ричард Бах
Аватара пользователя
Mihael
Сатир
Сатир

За это сообщение пользователю Mihael "Спасибо" сказали
Eltaro, Эсмеральда

Re: Активация колоды Таро

Сообщение Богиня огня 25 мар 2016, 23:38

я знаю активацию колоды по другому, со словами... :net:
Изображение
Надёжность совета карт Таро можно сравнить с советом старого мудрого человека
Аватара пользователя
Богиня огня
Путник
Путник

Re: Активация колоды Таро

Сообщение taitarina 28 мар 2016, 22:02

Богиня огня
поделишься? :wink:
♥♥♥ КЛ ♥♥♥
Аватара пользователя
taitarina
Хранитель порядка
Хранитель порядка

Re: Активация колоды Таро

Сообщение Богиня огня 16 апр 2016, 16:49

Инициация колоды карт Таро (по методу мастеров Варшавской магической)
Прежде всего, следует выбрать и «приручить» колоду. Колоду нужно подержать в руках, ощутить трепетными пальцами, соответствует ли она вам, удается ли установить связь, пробегает ли между вашей рукой и колодой Таро молния — или карты лежат в ладони мертво... Если колода «легла» в руку — она ваша. Если совсем уж не можете выбрать, приобретите универсальное Таро Уэйта. Итак, колода выбрана. Теперь ее необходимо «приручить», установить с ней связь. Для начала ее надо где-то «поселить»: сделаем для колоды специальный футляр. Можно сшить из темно-вишневого бархата мешочек и вышить на нем золотыми нитками свои инициалы. Вариант не хуже: завернуть карты в «фамильную» салфетку, вышитый бабушкой платок — если нечто подобное хранится в семье. В первую ночь после приобретения положите колоду под подушку и ложитесь спать: она должна впитать вашу энергетику, насытиться ею. С утра возьмите колоду и, не вынимая из мешочка, подержите несколько минут между ладонями, затем положите в карман или в сумочку: она должна находиться как можно ближе к вам. Так повторяем трое суток: на ночь — под подушку, днем — с собой. Главное ничего не делать механически! Осознайте: вы не просто проводите некий ритуал, вы строите свою жизнь так, чтобы постоянно пребывать в потоке энергии Света, поднимаясь над суетой, чтобы находить новые, лучшие сценарии судьбы в бесконечности пространства вариантов. А значит, необходимо постоянно помнить о своем внутреннем мире, расширять его пространство и гармонизировать потоки энергии. Для этого есть много замечательных практик, но каждый должен выбрать именно свою. Свою, а не чужую. Итак, трое суток вы «приручали» карты. На четвертые сутки вечером проводим обряд инициации. Приготовьте четыре свечи ¬ таблетки, ладан и символы мастей Таро:
нож (мечи),
палочку (жезлы),
монету (динары),
рюмку на ножке (кубки).
Карты следует разложить на большом столе или на полу, как показано на рисунке, ориентировав по сторонам света: динары должны оказаться на востоке. По четырем сторонам поставьте свечи и зажгите их. Около каждой свечи положите символ, соответствующий масти. Воскурите ладан (вообще, помните: карты «любят» дым и деньги, так что, проводя любой ритуал с Таро, непременно воскуряйте ладан или зажигайте ароматическую палочку, а если вы гадаете кому-то, берите за гадание хотя бы символическую плату). Теперь по десять минут читайте над каждой свечой заклинание¬ наговор:
Акхо. Ом. Акхо. Ом.
Ка.Ри. Ра. Мо.Ах.
Кетер. Тиферет. Йесод. Малькут, Ом. Акхо. Ом. Акхо.

Когда свечи догорят, соберите колоду, аккуратно сложив по порядку (от нулевого до двадцать первого) Старшие арканы. Оставьте четыре туза: их надо положить куда¬ нибудь на полку на неделю. Только после этого их можно вернуть в колоду: она готова работать с вами.
Дополнения по ритуалу: лучше всего делать в полночь, свет выключить оставить только свечи.
Удобнее делать на полу, так как карт много и на столе они могут не поместиться.
Вместо ладана, можно использовать для окуривания палочки. На пол предварительно постелить черную или белую ткань.
Изображение
Просторы интернета
Изображение
Надёжность совета карт Таро можно сравнить с советом старого мудрого человека
Аватара пользователя
Богиня огня
Путник
Путник

За это сообщение пользователю Богиня огня "Спасибо" сказали
Awen


Вернуться в Академия Таро


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика