Сиамская линия, Симиан.

Прежде всего хиромант обращает внимание на структуру линии, её изменения. Далее обследует нарушения, длину и глубину линии. Линии на руках могут меняться, обычно быстрее они меняются на активной руке.

Модератор: Lex

Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Lex 19 май 2011, 13:40

Cиамская линия, Симиан.

Иногда (примерно у одного процента людей) линии Сердца(Воды) и Ума(Воздуха) полностью сливаются в одну, которую называют обезьяньей линией или линией Симиан. Это признак активной, сосредоточенной натуры. Одна из линий полностью подчинена другой. Как правило, чувства линии Сердца растворяются в линии Ума, но иногда и наоборот. Обезьяньи линии доминирующей линии Сердца расположены выше, чем те, где доминирует линия Ума.
Люди имеющие Сиамскую линию подобны законсервированной буре. Для них мысли и чувства - это синонимы. Они вкладывают всю душу в достижение поставленной перед собой цели, и со своего пути их не свернуть. Разумеется, такой подход может привести к большим достижениям. Действительно такая линия встречается чаще у людей, достигших большого успеха, особенно в областях, где необходима полная концентрация. Ее можно встретить у профессиональных спортсменов, интеллектуалов, ученых- исследователей, магнатов, добившихся успеха и богатства собственными силами.
Эти люди как правило эмоционально и психологически закрыты, одинокие, живущие в среде запретов и подавления, они полностью сосредоточенны на чем-то одном. Они просто не способны расслабиться и переключиться с одной темы на другую. Такие люди часто забывают о своей внешности.
Люди с обезьяньей линией предпочитают использовать шаблоны и стандарты. Их не привлекают новаторские идеи, деловые планы. Они никогда не участвуют в забастовках, не скандалят с родными или бывшими партнерами. Вступив в отношения, они редко разрывают их по собственной инициативе. Им свойственно невероятно высоко развитое чувство долга.
Эта линия способна придать обыкновенной в остальных отношениях руке своеобразие и интерес.
Такие линии чаще всего встречается в среде религиозных фанатиков и преступников. Их сосредоточенность делает их глухими к потребностям и чувствам других. Такой знак часто встречается и у больных синдромом Дауна (55%), но у них доминирует линия Сердца над линией Ума и мыслительными процессами в целом. Увидев подобную линию, обязательно проверьте, есть ли на ладони четко выраженная линия Судьбы(Огня) и хорошо развитый большой палец. Всем обладателям обезьяньей линии можно посоветовать больше расслабляться и заняться каким-либо творчеством.
( источник: Дж. Финчем Тайная сила хиромантии )

Еще одно проявлении Сиамской линии-которое не ассоциируется с синдромом Дауна или неспособностью к учебе, но встречается приблизительно у 3-5% населения, состоит в том, что она пересекает ладонь поперек, сигнализируя о высокой эмоциональной и интеллектуальной энергии. Очень часто эти люди обладают блестящими способностями в определенных областях, но имеют проблемы во взаимоотношениях с окружающими. Они настолько концентрируются на интересующих их областях, что все остальные сферы жизни для них исчезают.
Обладающие этой линией могут быть любящими, импульсивными, заботливыми и чуткими, но их общая особенность состоит в том, что основное их внимание всегда сосредоточенно на одном объекте - работе, хобби или даже предмете любви. В последнем случае возникает ещё одна проблема - возможное стремление доминировать над другим человеком. Интерес людей такого типа к религиозным вопросам нередко перерастает в фанатизм.
Нередко обладатели обезьяньей линии наделены математическими и музыкальными способностями.
Довольно редко эта линия наблюдается только на одной руке. Если такая линия на пассивной руке, она не оказывает на личность столь же сильного влияния, как аналогичная линия на доминантной руке, отображающей стремления и состояние человека в настоящем.
(источник: Рита Робинсон Читать человека, словно книгу.)
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Аватара пользователя
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

За это сообщение пользователю Lex "Спасибо" сказали
..., Awen

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Rika 04 ноя 2011, 13:28

После прочтения статьи у меня возникло подозрение, что я - даун :D Потому что 85% написанного к моему случаю явно отношения не имеет.
У меня такая линия на правой руке. Ни на одной сфере деятельности не зациклена, математические и музыкальные способности отсутствую наглухо. К религии отношусь очень прохладно, до фанатизма оооочень далеко.
Lex писал(а):Эти люди как правило эмоционально и психологически закрыты, одинокие, живущие в среде запретов и подавления, они полностью сосредоточенны на чем-то одном. Они просто не способны расслабиться и переключиться с одной темы на другую. Такие люди часто забывают о своей внешности.
Люди с обезьяньей линией предпочитают использовать шаблоны и стандарты. Их не привлекают новаторские идеи, деловые планы. Они никогда не участвуют в забастовках, не скандалят с родными или бывшими партнерами. Вступив в отношения, они редко разрывают их по собственной инициативе. Им свойственно невероятно высоко развитое чувство долга.

Вообще мимо.
Аватара пользователя
Rika
Гиппогриф
Гиппогриф

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Lex 04 ноя 2011, 13:53

Rika привет, это мнение очень известного хироманта, но все же не мое. Еще есть такой аспект: Где она находится, вместо линии Сердца или линии Головы.
А у Даунов она действительно есть, видел самолично, и не только у них, а у многих с отклонением в голове. Это сбой хромосомы.
Вообще любое отклонение от нормы, я имею ввиду линий на руке, будет говорить о аномальности, избытке или недостатке каких либо качеств, при чем ярко выражено. Да и важно на какой руке.
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Аватара пользователя
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Rika 04 ноя 2011, 14:15

Леш, я поняла, что не твое :)
Вообще, читала про эту линию самые противоречивые мнения.
Аватара пользователя
Rika
Гиппогриф
Гиппогриф

За это сообщение пользователю Rika "Спасибо" сказали
Lex

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Lex 04 ноя 2011, 16:00

Хочу дополнить о Сиамской линии.
Очень часто наделенные этой линией люди обладают блестящими способностями в определенных областях, но имеют проблемы во взаимоотношениях с окружающими. Они настолько концентрируются на интересующих их областях, что все остальные сферы жизни для них словно исчезают.
Они могут быть любящими, импульсивными, заботливыми и чуткими, но их общая особенность состоит в том, что основное их внимание всегда сосредоточено на одном объекте - работе, хобби или даже предмете любви. В последнем случае возникает еще одна проблема - возможное стремление доминировать над другим человеком. Интерес людей такого типа к религиозным вопросам нередко перерастает в фанатизм. Другими словами. единая линия ума и сердца способна стать как линией огромных успехов, так и линией неумеренности, чреватой серьезными проблемами.
Если подобная линия встречается только на не доминирующей руке, то она не оказывает столь сильного влияния.
Автор: Рита Робинсон "Полное руководство по практической хиромантии. Читать человека словно книгу."
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Аватара пользователя
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Aida 12 дек 2011, 21:07

У меня эта линия на обеих ладонях. Но вышеописанное ко мне не очень подходит. Талантов у меня явно никаких нет, сосредоточится на чем то одном и двигаться к цели, это тоже не про меня . Проблем с общением не возникает , ну вроде как не даун я. Универ в 20 окончила. Так что ,Не Верю, нормальная Я!
Aida
Путник
Путник

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение Lex 17 дек 2011, 14:16

Aida можно поинтересоваться, почему Вы решили что у Вас на обеих руках эта линия, я ее ни на одной руке не наблюдаю.
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Аватара пользователя
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Re: Сиамская линия, Симиан.

Сообщение артемким 04 авг 2014, 19:44

Вступайте в нашу группу в контакте на нашем сайте вы узнаете полезную информацию о линии симиан и познакомитесь с такими же уникальными людьми.https://vk.com/clubsimian
артемким
Путник
Путник


Вернуться в Линии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика