техника быстрого засыпания

С древних времён человечество всегда сопровождали загадки, мистика и тайны, да и сам человек до сих пор является загадкой. Каждый человек обладает необъяснимыми возможностями и в последнее время всё чаще и чаще это находит подтверждение с помощью науки.

техника быстрого засыпания

Сообщение Wark 09 фев 2012, 10:33

Сама книга не интересна, удивила одна из техник по борьбе с бессоницей. Интересно откуда автор эту технику в свою книгу притащил :)

Эта методика не связана с иглоукалыванием, я никогда не посоветую заниматься рефлексотерапией в домашних условиях без помощи специалиста. Всё гораздо проще.
Приготовьте обычную швейную иглу и положите её на столик возле своей постели. После этого можете забыть о своей бессоннице и заниматься привычными делами, не беспокоясь о том, что ночью вам опять придётся ворочаться с боку на бок.
Бороться с бессонницей с помощью швейной иглы нужно тогда, когда вы уже находитесь в постели. Итак, вы легли. Теперь надо сесть, уверенно взять иглу в правую руку и, наклонившись к правой ступне, поводить остриём иглы по ногтю большого пальца. Движения иглы должны начинаться у основания ногтя и подниматься перпендикулярно вверх, к краю ногтя. При проведении этой процедуры ни в коем случае не должно оставаться никаких царапин от иглы. Действуйте уверенно, но нежно. Начинайте прочерчивать и параллельные линии. Сила этого метода такова, что возникает некоторая опасность уснуть немедленно. То есть вы должны провалисть в сон с иголкой в руках, что не очень-то безопасно. Поэтому, выполняя это упражнение, внимательно следите за своими ощущениями и при первых же признаках сонливости избавляйтесь от иголки и устраивайтесь в постеле поудобнее. Конечно, лучше, если рядом с вами будет находиться кто-то, кто о вас позаботится, и проделает все манипуляции с иголкой за вас. Спокойной ночи.


источник: Михаила Миллера "Куй деньги во сне! Или "Активный сон"
Аватара пользователя
Wark
Оракул
Оракул

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Eltaro 09 фев 2012, 10:53

:D не знаю, как на практике, но звучит этот метод очень странно)))
ROTA TARO ORAT TORA ATOR


Изображение
Аватара пользователя
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Laughing 09 фев 2012, 12:26

Estados

попробую, и не дай б-г, ничего не выйдет :evil:

сам то пробовал? какие результаты?
Аватара пользователя
Laughing
Сатир
Сатир

За это сообщение пользователю Laughing "Спасибо" сказали
Wark

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Apelsinka 09 фев 2012, 13:20

У меня как раз в последнее время проблемы с засыпанием. Попробую, ради интереса и скажу работает или нет. :sarcastic:
Свернись в оранжевый клубок
Мурлыкающим телом,
Спи, мой кошачий голубок,
Мой рыжий с белым!
Аватара пользователя
Apelsinka
Лесной житель
Лесной житель

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Eltaro 09 фев 2012, 13:20

:D :D это похоже на бред. У автора действует, видимо, по принципу самовнушения. Сейчас специально испробовала предложенный метод и, как видите, не уснула :D
Estados писал(а):Сила этого метода такова, что возникает некоторая опасность уснуть немедленно.

:ROFL: ага, прям моментально)))
ROTA TARO ORAT TORA ATOR


Изображение
Аватара пользователя
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Eltaro 09 фев 2012, 13:34

Как заставить себя спать

После тяжелого трудового дня вы мечтаете только об одном – хорошенько выспаться. Но только кладете голову на подушку, как сон мгновенно испаряется. Вы часами ворочаетесь с боку на бок, а засыпаете только под утро. Блаженные несколько часов сна прерываются звоном ненавистного будильника – пора на работу. И так изо дня в день. Бессонница – одно из самых распространенных заболеваний, с которым можно и нужно бороться.

Придерживайтесь здорового образа жизни. Сократите употребление спиртных напитков и табака, они отрицательным образом влияют на качество сна. Займитесь спортом, поскольку физические нагрузки нормализуют сон. Но за два-три часа до сна избегайте интенсивных тренировок.

Приучите себя ложиться и вставать в одно и тоже время. Не стоит делать поблажек даже в праздники, выходные и в дни отпуска. Избегайте сна в дневные часы.

Во второй половине дня сократите употребление кофе и чая. Перед сном не стоит употреблять тяжелую жирную пищу. Если чувство голода не дает уснуть, выпейте теплого молока или стакан кефира.

Перед сном тщательно проветривайте комнату. В теплое время года спите с открытой форточкой. Место для сна должно быть комфортным. Идеальный вариант – кровать с ортопедическим матрасом.

Выбирайте комфортную одежду для сна. Она должна быть свободная, не сковывающая движения. Это может быть сорочка или пижама из натуральной ткани.

Спальня – не место для телевизора. Если размер вашей жилплощади не позволяет держать телевизор в другом месте, не стоит смотреть его на ночь. Лучше почитать книгу, при неярком свете ночника, или послушать спокойную музыку.

Перед отходом ко сну примите расслабляющую ванну. Температура воды должна быть равна температуре тела – от 35 до 37 градусов. Продолжительность процедуры – не более двадцати минут. Для усиления эффекта можно добавить в воду хвойный экстракт, который продается в каждой аптеке.

В крупных мегаполисах трудно добиться идеальной тишины даже ночью, а свет рекламных вывесок может пробиваться даже через очень плотные шторы. Чтоб решить эти проблемы, используйте маску для сна и беруши.

Засыпая, сконцентрируйтесь на своем дыхании, постарайтесь избавиться от мысли, что вы не можете уснуть. Специалисты по акупунктуре рекомендуют в течение нескольких минут мягко массировать мочки ушей.

Если положительной динамики в борьбе с бессонницей не наблюдается, стоит посетить врача. Проблемы со сном могут быть симптомом таких заболеваний как невроз или депрессия.

Источник
ROTA TARO ORAT TORA ATOR


Изображение
Аватара пользователя
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение BellaDonna 09 фев 2012, 14:15

Как много нам дают советов разного рода спецы, но все на столько индивидуально. Кто-то очень чувствителен, впечатлителен, а кому-то все до лампочки. На личном опыте, самый лучший способ заснуть - это отвлечься от проблем и, ложась спать, не мусолить их в голове. У каждого может быть свой способ. Для меня очень здорово работает просмотр пред сном глянцевых журналов или чтение книги, но не учебной или философской литературы, которая заставляет работать мозг, а то что принято называть беллетристикой, в обнимку с чашкой теплого чая, молока или сока. Погружаешься в другой не связанный с твоей жизнью мир. И еще - научитесь мечтать! Мечты уносят в сновидения мягко и незаметно, а главное в вызывают крайне положительные эмоции. И, что немало важно, имеют свойство реализовываться. И самому приятно и других не надо напрягать пощекотать иголочками пятки :)
Я человек - творческий! Хочу - творю, а хочу и вытворяю!!!
Аватара пользователя
BellaDonna
Корибант
Корибант

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Wark 09 фев 2012, 14:52

Laughing писал(а):Estados

попробую, и не дай б-г, ничего не выйдет :evil:

сам то пробовал? какие результаты?


Нет, у меня проблем с бессоницей небыло еще :D Есть знакомые которые пробовали, кто-то вобще ничего не почувствовал, у кого-то получилось :)

Eltaro Как заставить себя спать


Так простые методы из психологии я специально не затрагиваю, интересно ведь именно "бредовые" методы опробовать :)

Вот, что описывают практикующий метод неофит:

На этот раз мне не терпелось и я вчера попробовал прямо днём :). Было около часа дня, я был абсолютно бодр, спать не хотелось. Взял иголку и проделал эти манипуляции. Каково же было моё удивление, когда меньше чем через минуту я ощутил слабый гул в голове и ощущение "тумана в голове", которые так привычны при засыпании и просыпании. Далее – я стал зевать, причём почти без остановок. Тело расслабилось. Я перестал делать упражнение. Скоро зевки стали реже, но два часа после упражнения я был сонный.
Потом, вечером, я проделал тоже самое. Однако всё же не в то время, когда я обычно ложусь спать, а приблизительно за час. Сразу я не отрубился, но очень расслабился (меня дяже придавило как-то:)). Было такое состояние тела, стовно я уже пролежал в постеле обычный час перед засыпанием + зверские зевки. За эту ночь я очень хорошо выспался, что не так уж и часто со мной бывает.

Что это такое – понять не могу. Толи самовнушение, толи совпадение, толи массаж...

Аватара пользователя
Wark
Оракул
Оракул

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Apelsinka 09 фев 2012, 22:51

BellaDonna писал(а):Как много нам дают советов разного рода спецы, но все на столько индивидуально.

Точно подмечено. :good2: У меня муж засыпает где угодно и как угодно (думаю, мог бы и стоя :lollol:) а я на ортопедическом матрасике с берушами и в полной темноте могу как пропеллер проворочаться пол ночи. :waccko:
Свернись в оранжевый клубок
Мурлыкающим телом,
Спи, мой кошачий голубок,
Мой рыжий с белым!
Аватара пользователя
Apelsinka
Лесной житель
Лесной житель

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Eltaro 09 фев 2012, 23:39

Estados писал(а):интересно ведь именно "бредовые" методы опробовать

Ну кому как)))

Я перед сном всегда книги с читалки читаю, во первых не нужно свет включать - удобно, во вторых это единственное время, которое остается у меня для чтения, ну и в третьих лучше усваивается информация и сразу в подсознание уходит (а читаю я сейчас преимущественно про Таро :sarcastic: ). Так вот, настолько организм привык после чтения засыпать, что стоит мне включить книгу меня тут же начинает клонить ко сну :D Кое как дочитываю главу и спаааать)) Лучшее средство от бессонницы))
ROTA TARO ORAT TORA ATOR


Изображение
Аватара пользователя
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

За это сообщение пользователю Eltaro "Спасибо" сказали
Dietrelph

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Laughing 10 фев 2012, 11:41

Estados

не сработало, прошу пройти в нашу пыточную :tongue:
Аватара пользователя
Laughing
Сатир
Сатир

За это сообщение пользователю Laughing "Спасибо" сказали
Dietrelph

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Apelsinka 10 фев 2012, 17:32

Опробовала сегодня технику засыпания при помощи иглы. Результат - не только не заснула, но и спала отвратительно. :lollol:
Свернись в оранжевый клубок
Мурлыкающим телом,
Спи, мой кошачий голубок,
Мой рыжий с белым!
Аватара пользователя
Apelsinka
Лесной житель
Лесной житель

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Dietrelph 31 май 2015, 19:22

Да заснуть вообще не сложно-надо только сперва в астрал выйти и там побыть-и все. :rofl:
А так у меня годы проблема с засыпанием была, уже советы про питание, режим, питье, проветривание, прогулки (кроме разве что лета прошлого года-и то я тогда еще и медитациями заниматься пробовал), беруши, удобную постель и прочее казались только издевками-ибо все перепробовал. :zlost:
Хотя маска для сна-неплохой девайся, иногда полезен бывает. :yes: Только вот для меня минус, что потеет и нуждается в замене, а если постирать-рисунок облезет (он и так облазит за месяцы использования). :negative:
Еще вот, если говорить об индивидуальных особенностях, то я почему-то лучше сплю, когда много воды выпью. :cheshurepu:

Снотворные (это мое мнение и опыт, если что)-в топку. :hernya: Только трата денег, привыкание, ухудшение памяти и бодрости дневной. Лучше чем угодно другим спасаться и другие искать компромиссы.

Но да, сейчас вот уход в Фазу, иногда может музыка или чтение дополнительно, помогают. :yes:
Аватара пользователя
Dietrelph
Корибант
Корибант

За это сообщение пользователю Dietrelph "Спасибо" сказали
taitarina

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Хатхор 05 ноя 2015, 00:58

Если долго не могу уснуть, использую следующую технику расслабления. Нужно просто, начинать расслаблять все части тела по порядку, начиная с глаз. Глаза, лицо, челюсть, плечи, руки, грудь, живот, бедра, ноги, стопы. Так проходимся мысленно по всему телу, чувствуя расслабление, потом, когда все тело расслаблено, нужно почувствовать, как вы сливаетесь с кроватью, как тело давит на нее. Всегда помогает.
Также можно медитировать, совершать пробежки перед сном.
Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
Аватара пользователя
Хатхор
Путник
Путник

За это сообщение пользователю Хатхор "Спасибо" сказали
Эсмеральда

Re: техника быстрого засыпания

Сообщение Эсмеральда 07 ноя 2015, 12:44

Хатхор писал(а):Нужно просто, начинать расслаблять все части тела по порядку, начиная с глаз.

а я начинаю со стоп :wink: и вверх
Изображение
Аватара пользователя
Эсмеральда
Лесной житель
Лесной житель

техника быстрого засыпания

Сообщение MyersNers 11 сен 2016, 22:23

Что интересно, все техники быстрого чтения русскоязычных авторов, может я чего то не понимаю?
MyersNers
Путник
Путник


Вернуться в Непознанное, магические и духовные практики


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика